23 апреля 2015

Студенческий конкурс красоты «МиСС Очарование — 2015»

«Студенческая весна» вот-вот ворвется в двери нашего Университета. Но все бауманцы знают, что весна приходит только с конкурсом красоты МГТУ им. Н. Э. Баумана «МиСС Очарование».

Это одно из самых грандиозных, ярких и запоминающихся мероприятий в главном техническом вузе страны. 11 студенток, в обычной жизни изучающих основы инженерного искусства, в последние два месяца нашли время для репетиций, дефиле, примерок. Они готовятся к любимому празднику Бауманского университета — конкурсу «МиСС Очарование — 2015». Главный приз — поездка в загадочную страну Китай. Конкурсанткам предстоит продемонстрировать не только внешнюю красоту, но и коммуникабельность, талант, социально активную позицию.

Определять победительницу будет жюри, возглавит которое ректор МГТУ им. Н. Э. Баумана Анатолий Александров, а в состав войдут представители фонда «Сколково», известные деятели науки, культуры и искусства.

Мероприятие организовано Студенческим советом и штабом ССО Бауманского университета.

Конкурс «МиСС Очарование МГТУ им. Н. Э. Баумана» проводится с 2002 года. Его победительницы посетили все уголки мира, от Кубы до Исландии. Название же конкурса пошло от аббревиатуры ССО (студенческие строительные отряды). Именно в среде бауманских стройотрядов изначально появилась идея провести конкурс красоты среди девушек. Позднее он перешел на общеуниверситетский уровень, а название осталось.

Соревнование проходит в несколько этапов: дефиле, видеоролик-визитка участницы, танец, «вопрос от звезды», творческий конкурс, мода. Победительница каждого из них определяется голосованием жюри, поэтому интрига сохраняется до самой последней минуты. А победу в номинации «МиСС Овация» присуждают зрители в зале.

Конкурс «МиСС Очарование — 2015» состоится 23 апреля 2015 г. в 17 часов 30 мин. в Большом зале Дворца культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана по адресу: Рубцовская наб., д. 2 / 18.

Билеты можно получить в Главном корпусе в аудитории 339ю (Студенческий совет). Более подробная информация о конкурсе — на сайт
miss-ocharovanie.bmstu.ru
.