15 апреля 2015

Московский международный салон образования

15—18 апреля 2015 г. в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне, пройдет Московский международный салон образования.

Посетители ММСО-2015 узнают все о новых образовательных технологиях, которые изменят мир в ближайшие годы, персональном подходе к образованию, об эффективном виртуальном пространстве обучения, методах мотивации одаренных учеников, детских лагерях отдыха и программах профобразования и профориентации.

Ключевые темы деловой программы ММСО-2015 распределяются по трем основным разделам:
— партнерства и инвестиции;
— профессии и навыки XXI века;
— цифровая образовательная среда;
— развитие креативности и поддержка таланта.

В деловой программе, рассчитанной только на профессионалов, запланированы форумы, лекции, семинары и тренинги для педагогов, руководителей образовательных учреждений и операторов рынка услуг.

В рамках салона пройдет Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2015». Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи; создания условий для раскрытия творческих способностей, расширения и ускорения использования результатов исследований и разработок в модернизации отечественной промышленности.
От МГТУ им. Н. Э. Баумана в конкурсе будут участвовать два проекта.

Основные мероприятия салона дополнит открытая программа с практическими семинарами, фестивальными мероприятиями для детей и взрослых.