7 апреля 2015

Открытая лекция Дмитрия Волошина,
директора департамента исследований и образования Mail.ru Group

7 апреля 2015 г., 17-30
Москва, 2-я Бауманская ул., д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус, аудитория 433
Подробности | Регистрация | Схема прохода

Клуб инженерных предпринимателей, объединяющий не только студентов и разработчиков, но и представителей реального бизнеса, приглашает на открытую лекцию Дмитрия Волошина, директора департамента исследований и образования Mail.ru Group. Три участника процесса подготовки кадров (бизнес, вуз и студент) имеют разные цели и ожидания, у каждого свои проблемы. Мы считаем, что возможно гармонизировать их потребности, наладить органичное сотрудничество с учетом всех интересов. Особенно в IT — отрасли с колоссальной потребностью в кадрах и необыкновенными перспективами. У нашего спикера большой опыт в создании совместных образовательных проектов, только сейчас по долгосрочным программам обучения в премудрости IT
вникают около 500 студентов МГТУ им. Н. Э. Баумана и МГУ им. М. В. Ломоносова. Дмитрий Волошин поделится с вами основными секретами и наработками проектов «Технопарк» и «Техносфера», расскажет о привлечении преподавателей-практиков, маркетинге в образовании и модели мотивации современных студентов к обучению. И, конечно, с радостью ответит на ваши вопросы.

Дмитрий Волошин

Директор департамента исследований и образования Mail.ru Group, директор «Технопарка» Mail.ru и «Техносферы» Mail.ru

Закончил ГУУ, там же получил степень MBA (MBI) в 2008 г. Свою карьеру в IT начал в 17 лет как разработчик C/C++, позднее возглавил отдел разработки MES-систем и решений АСУТП. Помимо участия в проектах разработки, занимался администрированием Oracle, настройкой распределенных СУБД и оптимизацией запросов, в 2004 г. получил сертификат Oracle DBA.
В 27 лет Дмитрий Волошин стал CIO крупного научно-производственного холдинга, внедрял ITIL и сервисный подход, RUP в командах разработки, участвовал в проектах сертификации CMMI. В 2010 г. Дмитрий возглавил IT-компанию «Синергия Софт», реализовавшую полузаказные программные решения автоматизации средних, профессиональных и высших учебных заведений.
В 2012 г. присоединился к команде Mail.Ru Group для создания проекта «Технопарк», в дальнейшем возглавив блок внешнего обучения и привлечения молодых специалистов в компанию. Также в сферу его ответственности входит работа по популяризации IT и профориентации. Дмитрий является автором монографии «Исследование и разработка концепций и методов непрерывного обучения».