16 марта 2015

10-я выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики — 2015»

С 16 по 19 марта 2015 г. в Москве пройдет юбилейная 10-я Международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики — 2015». Эта выставка — крупнейший в странах Восточной Европы и СНГ специализированный форум, единственная в России рабочая площадка для демонстрации достижений в области лазерных технологий, оптики и оптоэлектроники и самое масштабное в нашей стране подобное мероприятие площадью более 6000 кв. м.

Выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы, при содействии европейских и китайских коллег.

Проходящая в нынешнем году выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» уже в 10-й раз соберет под своей крышей более 150 участников из 12 стран мира (Беларуси, Болгарии, Германии, Дании, КНР, Литвы, Нидерландов, России, США, Украины, Франции, Швеции).

Тематика и основные разделы выставки

• Лазерные источники излучения и комплектующие
• Оптические материалы, технологии их обработки
• Оптические элементы, узлы и системы
• Оптоволоконная техника
• Лазерное оборудование для резки, сварки, маркировки и других технологий обработки материалов
• Лазерно-оптическая контрольно-измерительная аппаратура
• Оборудование технического зрения, сенсоры, детекторы
• Приборы ночного видения, оптические и лазерные прицелы
• Оптоэлектроника, нанофотоника
• Оптические системы регистрации, хранения, обработки и передачи информации
• Биомедицинское оборудование на основе фотонных технологий
• Лазерная медицина
• Фотоэлектроника, солнечная энергетика
• Дисплеи, оборудование для световых шоу
• Светодиоды, светотехника, системы подсветки и освещения
• Голографическое оборудование и материалы
• Лазерные технологии в рекламе, производстве сувениров
• Лазерно-оптическая аппаратура для обеспечения безопасности
• Аппаратура и оборудование для научных исследований
• Сервис лазерно-оптической аппаратуры
• Инновационные центры, центры трансфера технологий
• Подготовка кадров, информационное обеспечение

Запланирована обширная деловая программа, отражающая все тенденции современного рынка лазеров и оптоэлектроники: 11 научных конференций, 7 презентаций компаний-участниц.

Конференции, организуемые в рамках деловой программы выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики — 2015»

• «Элементная база фотоники»
• «Фотоника в медицине и науках о жизни»
• «Контроль оптического излучения»
• «Лазерные технологии и методики в промышленности»
• «Лазерные информационные системы»
• «Оптическая связь и телекоммуникации»
• «Фотоника в навигации и геодезии»
• «Лазерные диоды, светодиоды, фотоника нанотехнологии»
• «Фотоника в сельском хозяйстве и природопользовании»
• «Оптико-электронные технологии»
• «Фотоника: научное приборостроение»

Фотоника как отрасль научного исследования и производства является сегодня одним из локомотивов инновационного развития мировой экономики, поэтому выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» неизменно привлекает большое внимание ответственных лиц на государственном и международном уровне.

На выставке посетители смогут ознакомиться как с проверенными временем, так и с инновационными разработками, предлагаемыми на международном лазерно-оптическом рынке для использования в машиностроении, микроэлектронике, информатике, системах связи и телекоммуникаций, рекламном бизнесе, городском хозяйстве и многих других сферах. Как правило, 97% посетителей выставки — специалисты отрасли, что стимулирует партнерские отношения между создателями инноваций и потенциальными пользователями.

В 2015 г. появились новые для этой выставки разделы — «Голографические технологии» и «Лазерная медицинская техника».

Генеральная ассамблея ООН объявила 2015 год международным годом света и технологий, основанных на световом излучении. Выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики — 2015» в Москве — главное российское мероприятие в рамках проведения этого года и наверняка будет яркой, эффективной и запоминающейся!