20 августа 2015

Российский Национальный комитет по теоретической и прикладной механике совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом и Институтом механики и машиностроения КазНЦ РАН при поддержке Российской академии наук, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства научных организаций, Правительства Республики Татарстан и Российского фонда фундаментальных исследований проводит в Казанском федеральном университете 20–24 августа 2015 года XI Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики. В рамках съезда пройдут Третья Всероссийская школа молодых ученых-механиков и сессия Общего собрания Российского Национального комитета по теоретической и прикладной механике.

Структура научной программы съезда:

Секция I. Общая и прикладная механика
I – 1. Аналитическая механика и устойчивость движения
I – 2. Управление и оптимизация в механических системах
I – 3. Колебания механических систем
I – 4. Механика систем твердых и деформируемых тел
I – 5. Механика машин и роботов
I – 6. Симпозиум «Механика космического полета»

Секция II. Механика жидкости и газа
II – 1. Гидродинамика
II – 2. Аэродинамика и газовая динамика
II – 3. Устойчивость течений и турбулентность