18 февраля 2015

Приём заявок на 3-ий конкурс инновационных проектов в сфере машиностроения «Техностарт»

Конкурс организован Группой ОМЗ совместно с Уральским федеральным университетом, ОАО Уралмашзавод и стратегическими партнерами – Фондом “Энергия без границ” (учредитель – Группа “Интер РАО”), АК “АЛРОСА” и УК Лидер при участии Фонда “Сколково“.

Приём заявок завершится 9 марта 2015 года.

Отбор заявок проходит по направлениям:
•”Новые производственные технологии для машиностроения”.
•”Новые продукты в машиностроении”.

•В секцию Фонда “Энергия без границ” (учредитель – Группа “Интер РАО”) принимаются проекты в области энергомашиностроения и генерации, энергоэффективности, высокоинтегрированных интеллектуальных энергосистем и др.
•Секция УК Лидер открыта для проектов в области добычи углеводородов – геологоразведка, бурение и обслуживание скважин, извлечение труднодоступной нефти и газа, чистые технологии в добыче и др.
•В секцию АК “АЛРОСА” (ОАО) приглашаются проекты по инновационным решениям для добычи и обработки алмазов.

Лучшие проекты в каждой секции смогут не только получить денежные призы, но и заявить о себе непосредственно руководству крупнейших игроков рынка. По итогам будет выбрано 11 победителей, которые получат призы от Группы ОМЗ и партнеров конкурса (суммарный призовой фонд 1 млн. рублей) и, конечно, самое главное – внимание индустрии.

Четыре финалиста получат одобрение гранта Фонда Сколково до 5 млн. рублей без обязательных требований по софинансированию (по окончании формального этапа получения статуса участника Сколково).

Среди экспертов, менторов и судей конкурса представители Государственной корпорации “Ростех”, ОАО “Газром нефть”, ОАО “АвтоВАЗ”, Объединенной ракетно-космической корпорации, ОАО “Русгидро”, ОАО “Уралмашзавод”, ОАО “Ижорские заводы”, ИЗ-КАРТЭКС, Skoda JS a.s., ОАО “Уралхиммаш”, ОАО “Криогенмаш” и многие другие, включая представителей ведущих инвестиционных фондов.

Сбор заявок заканчивается 9 марта 2015. Подробнее узнать о конкурсе и подать заявку можно здесь: http://www.tstart.ru/.