27 декабря 2014

27 декабря исполнилось 95 лет академику РАН Константину Сергеевичу Колесникову

27 декабря исполнилось 95 лет академику РАН Константину Сергеевичу Колесникову, выдающемуся ученому в области ракетно-космической техники, теории колебаний, динамики и прочности машин, заслуженному деятелю науки и техники РСФСР, лауреату Государственной премии СССР, лауреату премии Правительства РФ в области образования, участнику Великой Отечественной войны.
За боевые и трудовые заслуги он награжден медалями и орденами, а за огромный вклад в дело развития МГТУ им. Н. Э. Баумана отмечен почетным знаком «За заслуги перед Университетом».
Константин Сергеевич Колесников и сегодня остается признанным лидером созданной им научно-педагогической школы по динамике механических и гидромеханических систем, продолжая работать на благо науки и высшего образования нашей страны.

Ректорат, Ученый совет и весь коллектив Бауманского университета горячо и сердечно поздравляют юбиляра и желают ему доброго здоровья и бодрости духа!