19 декабря 2014

Вопрос ректору

«Задай вопрос ректору» — так называлась традиционная встреча ректора МГТУ им. Н. Э. Баумана Анатолия Александрова со студентами. В начале встречи ректор призвал студентов говорить откровенно и не бояться сложных вопросов. «Вы все живете не только гранитом науки, вы видите, слышите, что творится в мире и в нашей стране», — сказал он. Студенты решили не стесняться и спрашивали буквально обо всех сферах жизни в Университете. Среди наиболее острых тем — строительство новых общежитий, вузовская наука и участие в ней студентов, студенческий спорт, возможности бауманского медицинского центра. Представителей студенческих научных объединений интересовали вопросы финансирования и перспективы развития инжиниринговых научных центров, а автолюбителей — проблема нехватки парковочных мест в районе УЛК и ГЗ. Часть вопросов касалась общежитий и нового положения о самоуправлении в них. В своих ответах ректор обозначил ключевые направления развития МГТУ им. Н. Э. Баумана и те аспекты его работы, на которых будет сконцентрировано внимание в наступающем году. Анатолий Александров поздравил студентов с близящимся Новым годом, призвал всех с оптимизмом смотреть в будущее, быть упорными в достижении намеченных целей, проявлять инициативу и ничего не бояться.

Видеорепортаж