23 декабря 2014

Инженерная елка

Мицубися - девочка мечты!

23 декабря 2014 года, 17-30
Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Главный корпус, аудитория 433
ПодробностиРегистрация | Схема прохода

23 декабря назло кризису и обвалу курсов валют состоится традиционная инженерная КЛИПОЕЛКА! Украшать ее станут проекты КЛИП: например, Вадим Бекер с помощью своего персонального электрогенератора будет зажигать светодиодную гирлянду, бизнес-планшет от 2can и Сбербанка поможет зарядить елку наличностью. А чтобы елочка хороша росла, ее нужно поливать — но не простой водой, а очищенной. В этом нам поможет стартап AQUIFER, начавший работать в декабре 2012 года. Это проект по производству и продаже установок для водоочистки и водоподготовки. Комплексная очистка воды обеспечивается комбинированием электрохимической обработки воды с аэрацией и ударным диспергированием водо-воздушной смеси. Гостей КЛИПОЕЛКИ ждут сюрпризы, конкурсы и подарки.

eng-furtree

Отзывы об инженерной елке

Uemura

Норицугу Уэмура, директор представительства Mitsubishi Electric Europe B.V. в России и СНГ

Oh, yes! it’s exactly Engineering tree!!

yakovleva

Виктория Яковлева, студентка 4 курса МГТУ

Новогоднее заседание КЛИПа!!! Много позитивных эмоций, интересных встреч и новогодних подарков!!! Особенный шедевр — наша Инженерная елка с необычными игрушками: чудесной змеей, рогом изобилия из щелевой фильтрующей трубы и водоблоком системы охлаждения процессоров суперкомпьютеров, а также другие замечательные вещицы. Главным новогодним подарком была встреча с Дмитрием Батуриным

Инженерная елка. Как это было

Мицубися - девочка мечты!

·         2013 год. МУКАСИ-БАНАСИ: КАК НА ИНЖЕНЕРНОЙ ЕЛКЕ ПАДАЛИ ИГОЛКИ.

·         РОБОТ АСЯ НА ИНЖЕНЕРНОЙ ЕЛКЕ

КЛИПОЕЛКА

·         2012 год. КЛИППЕР НА ЕЛКЕ

·         КАК МЫ СОБИРАЛИ КЛИПОЕЛКУ В ЛАБОРАТОРИИ ШУХОВА

АКВИФЕР

Для жизнедеятельности человека крайне необходима чистая вода. Однако в современном мире источников чистой воды становится все меньше — экологические проблемы давно превратились в обратную сторону индустриализации и комфорта. Компания предлагает оборудование для очистки воды из любых источников, в том числе подземных и поверхностных, до качества питьевой (СанПиН 2.1.4.1074-01), с минимальными (издержками) энергозатратами. Установки АВР имеют производительность от 10 до 40 куб. м в сутки, т. е оптимальны для коттеджных, малоэтажных или вахтовых поселков, домов отдыха и санаториев. Технология пригодна также для очистки промышленных и бытовых стоков. Отдельное направление — дезинфекция воды в бассейнах и фитнес-центрах. Квалифицированный персонал в короткие сроки подберет и смонтирует оборудование в соответствии с техническим заданием заказчика, содержащим информацию об исходных параметрах воды. Установив оборудование, можно не только получить воду высокого качества, но и избавиться от необходимости покупать, доставлять или хранить реагенты для дезинфекции и катализа. А применяемые инновационные способы дезинфекции значительно проще альтернативных.

Главные КЛИПОМАГИ — эксперты заседания

Кирилл Кучкин

Кирилл КУЧКИН, советник декана физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова

Yurkov

Сергей ЮРКОВ, к. э. н., менеджер по стратегическому развитию Mitsubishi Electric Europe B.V.

kopytina

Надежда КОПЫТИНА, основатель Группы компаний «Ледово» (Россия)

С уважением,

Команда КЛИП