5 декабря 2014

Главный козырь для инвестора

Торжественное собрание, посвященное 55-летию Калужского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана, прошло 5 декабря в Калуге.

В нем приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, ректор МГТУ им. Н. Э. Баумана Анатолий Александров.

Губернатор области отметил ключевую роль технического университета в обеспечении высококвалифицированными инженерно-техническими кадрами промышленных предприятий региона. «В свое время филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана был открыт именно в Калуге, так как здесь развивалась оборонная промышленность. А сегодня вы готовите кадры не только для этой сферы, но и для предприятий новой экономики. Наличие в области такого серьезного технического вуза — один из наших главных козырей в разговоре с потенциальными инвесторами», — подчеркнул Анатолий Артамонов. Он также заметил, что запланированную модернизацию проведут уже к следующей памятной дате — 60-летию филиала.

Глава региона вручил руководителям и ведущим преподавателям Университета областные награды и благодарственные письма, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Анатолий Александров сказал собравшимся: «Хочу поставить калужанам пять за форму и пять за содержание!» Он также выразил уверенность в том, что в ближайшие годы в Калуге будет построен новый студенческий кампус Бауманского университета, отвечающий самым высоким образовательным стандартам. «Мы сделаем здесь университет мирового класса», — подчеркнул ректор.

По материалам ИА «Региум» и газеты «Весть» (г. Калуга). Фото: газета «Весть».