12 ноября 2014

Как найти будущих инженеров?

Около ста учителей и директоров школ, лицеев, гимназий, колледжей приняли участие в конференции по реализации образовательных программ обучения, состоявшейся в МГТУ им. Н. Э. Баумана на прошлой неделе. В рамках научно-методической конференции «Научно-методическая поддержка реализации образовательных программ профильного проектно-исследовательского обучения с использованием ресурсов Национального исследовательского университета техники и технологий МГТУ им. Н. Э. Баумана» были рассмотрены перспективы взаимодействия федеральных вузов с образовательными организациями Департамента образования города Москвы и вопросы организации проектно-исследовательской деятельности учащихся.

Участники смогли ознакомиться и с уже работающими направлениями деятельности Бауманского университета по реализации программы целевой подготовки будущих инженеров — программой непрерывного проектно-исследовательского аэрокосмического обучения в Молодежном космическом центре, научно-образовательной программой «Шаг в будущее», инновационным опытом профильного обучения в СУНЦ МГТУ им. Н. Э. Баумана (ГБОУ физико-математический лицей № 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана). Успешно прошли и мастер-классы по формированию исследовательской компетенции учащихся образовательных организаций города Москвы при реализации программ профильного обучения по всем направлениям системы профильного инженерно-технического обучения.

Для участников конференции были также организованы экскурсии в научно-образовательные центры Бауманского университета — Дом физики, Центр управления космическими аппаратами Молодежного космического центра, Центр «Фотоника и инфракрасная техника». Именно в этих центрах мирового уровня планируется выполнение проектно-исследовательских работ школьников.

Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров? Как найти будущих инженеров?