23 октября 2014

«Технофорум-2014» презентует инновационную продукцию

Высокопроизводительный режущий и вспомогательный инструмент, технологическая оснастка для станочных систем, контрольно-измерительное оборудование, метрология, системы диагностики, испытательные стенды, технология восстановления потребительских свойств оборудования и многое другое можно увидеть на международной специализированной выставке оборудования, комплектующих, материалов, технологий и услуг для металлообработки и машиностроения «Технофорум-2014». Большое внимание привлекает к себе раздел «Наука, профильное образование и производство». В нем представлены ведущие технические вузы и специализированные колледжи: Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Ивановский государственный энергетический университет им. В. И. Ленина, Институт машиноведения им. А. А. Благонравова, Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского (МАТИ), Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева, Московский государственный индустриальный университет (МГИУ), московский Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского союза И. Ф. Павлова. В этом году в экспозиции участвует 131 компания из Великобритании, Германии, Италии, Китая, Белоруссии, Республики Корея, России, США, Турции, Украины, Чехии, Японии, а также тайваньские фирмы.

Среди зарубежных экспонентов — такие известные производители, как Fanuc (Япония), Spinner Werkzeugmaschinenfabrik и KNUTH (Германия), Akyapak Makina, Ajan Elektronik Servis и Mirmak Makina (Tурция), Korloy Inc. (Корея).