16 октября 2014

Конференция, посвященная 100-летию Евгения Юдина

30 октября 2014 года состоится международная научная конференция, посвященная 100-летию Евгения Яковлевича Юдина, выдающегося ученого с мировым именем, внесшего заметный вклад в развитие технической акустики.

Евгений Яковлевич заведовал кафедрой «Охрана труда» (ныне кафедра «Экология и промышленная безопасность») МВТУ им. Н. Э. Баумана с 1967 по 1975 год. Им создана научная школа акустиков, его ученики до сих пор работают в нашем Университете и других научных центрах России, Прибалтики, Украины, Германии.

На юбилейной конференции намечено заслушать более двадцати докладов. Подготовлен к изданию сборник научных трудов.