1 октября 2014

День открытых дверей для студентов организовал МИЦ композиционных материалов

1 октября 2014 г. Межотраслевой инжиниринговый центр композиционных материалов МГТУ им. Н. Э. Баумана провел день открытых дверей для студентов профильных кафедр. Лабораторно-производственный комплекс Центра посетили порядка 30 студентов 4-го курса «Материаловедение» (МТ-8).

Будущие специалисты получили возможность ознакомиться с работой лабораторий, осуществляющих полный цикл создания новых композиционных материалов и изделий из них. Экскурсия проходила в новом лабораторно-производственном центре, в котором установлено самое современное оборудование, используемое для создания новых композиционных материалов. По итогам встречи студенты получили приглашение от руководства Центра на прохождение стажировки с возможным дальнейшим трудоустройством.

«Повышение уровня профильного образования посредством прохождения учебно-практической и производственной практики, а также курсов подготовки и переподготовки кадров — одна из основных задач МИЦ. Мы заинтересованы в развитии кадрового потенциала в инженерии и, в частности, в композитной отрасли и надеемся, что по результатам встречи и проведенной экскурсии студенты МГТУ им. Н. Э. Баумана примут решение профессионально расти в сотрудничестве с Университетом и нашим Центром», — отметил директор МИЦ композиционных материалов Владимир Нелюб.