3 октября 2014

Какими будут военные инженеры будущего?

Руководители семи ведомств и корпораций расскажут о том, какие меры будут приняты для повышения качества и уровня жизни кадров в сфере ОПК.

6 октября в МГТУ им. Н. Э. Баумана состоится серия мероприятий для СМИ «Новые кадры ОПК». Представители органов исполнительной власти, корпораций оборонно-промышленного комплекса России, высших учебных заведений сообщат о том, какие меры будут приняты на государственном уровне для повышения качества и уровня жизни военных инженеров.
Откроется серия мероприятий экскурсионной программой в Бауманский университет. Представителям СМИ наглядно продемонстрируют и расскажут о том, как проходит обучение военных инженеров в вузах и о разработках в данной области. Затем, после кофе-брейка, начнется межведомственная пресс-конференция.

В пресс-конференции примут участие:

• министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов,
  • первый заместитель министра промышленности и торговли России Глеб Никитин,
  • директор департамента оборонной промышленности правительства РФ Николай Архипов,
  • статс-секретарь Роскосмоса Денис Лысков,
  • директор департамента жилищной политики Минстроя России Гаянэ Кизарьянц,
  • директор департамента развития научно-производительной базы Росатома Сергей Власов,
  • первый заместитель генерального директора Фонда РЖС Андрей Анисимов,
  • директор департамента инноваций, методологии и стандартизации АИЖК Мария Поялкова.

Дата и место проведения серии мероприятий: 6 октября 2014 г., Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, стр. 1, МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Сбор представителей СМИ: в 10-00, м. «Бауманская» (будет организован трансфер до МГТУ им. Н. Э. Баумана).

Аккредитация: по e-mail pressminobr1@gmail.com, до 17-00 3 октября.

Пресс-служба:
Министерство образования и науки Российской Федерации,
Москва, Тверская ул., д. 11,
Тел.: +7 (495) 629-92-12.