5 сентября 2014

Новая система военной подготовки студентов стартует в МГТУ им. Н. Э. Баумана

9—10 сентября 2014 г. на базе МГТУ им. Н. Э. Баумана пройдет учебно-методический сбор, в ходе которого руководители вузов, начальники военных кафедр и факультетов военного обучения, а также представители Минобороны РФ обсудят организацию учебного процесса.

До участников сбора будут доведены нормативно-правовые акты по подготовке солдат и сержантов запаса, квалификационные требования по военно-учетным специальностям сержантов и солдат, состоятся практические занятия по организации обучения студентов различным военным предметам. Будет устроена также выставка образцов вооружения и военной специальной техники, разработок перспективных средств ВВТ.

Контактное лицо — представитель УПСИ Минобороны РФ Шорин Сергей Сергеевич, тел.: 8-909-623-24-36.