1 сентября 2014

ФМШ при МГТУ им. Н. Э. Баумана объявляет конкурс для студентов

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ШКОЛА на общественных началах при МГТУ им. Н. Э. Баумана

ОБЪЯВЛЯЕТ ОЧЕРЕДНОЙ КОНКУРС

на замещение внештатных должностей преподавателей ФМШ на общественных началах для ведения занятий по следующим дисциплинам (или по их отдельным разделам):

МАТЕМАТИКА (алгебра, геометрия, тригонометрия, начала математического анализа, элементы теории чисел и т. д.);
ФИЗИКА (механика, теплота и МКТ, электричество и магнетизм, оптика, колебания и волны, элементы квантовой механики и т. д.);
ОБЩЕИНЖЕНЕРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ (элеметы инженерной графики и черчения, основы электротехники и электроники, конструкционные материалы и их применение, информатика и т. д.)

Принимаются к рассмотрению и оригинальные проекты программ.

Занятия по предметам проводятся со слушателями - школьниками 10-х и 11-х классов в виде лекций и упражнений с 17-25 до 20-45 один раз в неделю в течение 10—12 недель. Учебный план предусматривает выполнение слушателями ФМШ домашних заданий и сдачу соответствующих зачетов и экзаменов.

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ.

К конкурсу допускаются студенты 2-го и старших курсов, имеющие безукоризненную академическую успеваемость и занимающиеся научной работой на кафедрах МГТУ им. Н. Э. Баумана.

С предложениями следует обращаться к научному руководителю ФМШ, доценту кафедры ФН-12 Владимиру Борисовичу Чадову в канцелярию ФМШ (ауд. 431-а ГУК); по средам и пятницам — с 16-30, по пятницам — с 17-30.

При себе нужно иметь зачетную книжку МГТУ и фотокарточку 3х4.

Срок подачи заявлений — до 29 сентября 2014 г.