14 июля 2014

«Композиты России» представили инновационные проекты первым гостям «Селигер-2014»

14 июля 2014 года состоялось открытие выставки лучших инновационных проектов молодых ученых России – X Всероссийского молодежного форума “Селигер-2014″. МИЦ «НМКН» МВТУ им. Н.Э. Баумана («Композиты России») представил гостям проекты Центра в области медицины, информационной безопасности, развитии спорта и машиностроении, а также образовательные возможности по освоению практических навыков в профессии для студентов МВТУ. Главным гостем выставки первого дня стал министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Проекты, представленные Центром, привлекли внимание как многочисленных участников выставки, осваивающих в рамках форума новые знания в науке, так и почетных гостей, а также средства массовой информации.
- С момента нашего первого знакомства с форумом «Селигер» прошло уже 5 лет. Когда-то он стал для нас отличной стартовой площадкой и сегодня мы не только представляем наши проекты, но и оказываем определенную поддержку студентам и молодым специалистам, внося тем самым свой вклад в привлечения интереса к науке в стране и ее популяризацию, – отметил Директор Инжинирингового Центра «Композиты России» Владимир Нелюб.