9 июля 2014

Сложности не страшны нашим студентам

Команда учебно-научного молодежного центра «Гидронавтика» МГТУ им. Н. Э. Баумана заняла 2-е место в самом сложном уровне (Explorer) международных соревнований MATEC, в которых участвовали студенты технических вузов из США, Канада, Норвегии, Китая, Египта, России.

Представители центра в этом году уже в пятый раз выступали на соревнованиях MATEC. УНМЦ «Гидронавтика» — это группа энтузиастов подводной робототехники (приблизительно 30 человек). Основу команды составляют студенты кафедры СМ11 «Подводные роботы и аппараты».