23 июня 2014

Стартовала Приемная кампания 2014 года

Более 600 заявлений от абитуриентов подано за три дня работы приемной комиссии Бауманского университета. Уже в первый день, 20 июня, свои заявления оставили 40 человек.

В этом году в МГТУ им. Н. Э. Баумана открываются два новых направления подготовки. Факультет «Социальные и гуманитарные науки» начинает набор на направление «Прикладная информатика в социальных коммуникациях» (бакалавр). В результате обучения студенты получат высшее образование, соединяющее фундаментальную гуманитарную подготовку с профессиональным владением компьютерными технологиями и математическим анализом социальной проблематики.

Открыт прием и по направлению «Теоретическая и прикладная лингвистика» (бакалавр). Основной акцент здесь делается на изучение двух иностранных языков и лингвистических дисциплин. Помимо этого, читаются курсы по математике и программированию, а также по ряду гуманитарных наук. Учебная программа предусматривает обязательное изучение двух иностранных языков; кроме того, по выбору студента можно изучить третий язык. Обучение по специальности во многом отличается от традиционного обучения иностранным языкам. Студенты получают прикладное образование в области новых компьютерных технологий в соответствии с государственным стандартом направления.

Видеорепортаж