10 июня 2014

15-я выставка «Металлообработка-2014»

16—20 июня 2014 года в ЦВК «Экспоцентр» будет проходить 15-я международная специализированная выставка «Металлообработка-2014. Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности».

Этот масштабный проект Экспоцентра и Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» проводится под патронатом ТПП РФ и правительства Москвы и реализуется при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и ведущих международных отраслевых ассоциаций. Выставка отмечена знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

В мероприятии примут участие более 1000 экспонентов из 37 стран. Коллективные экспозиции при поддержке национальных отраслевых ассоциаций представят Белоруссия, Германия, Испания, Италия, Китай, Словакия, Чехия, Франция, Швейцария. Привлечет к себе внимание и широкое участие турецких компаний. В этом году к выставке присоединились также болгарские предприятия.

Российская сторона представлена 500 ведущими станкостроительными организациями. Отечественные производители и разработчики считают выставку «Металлообработка» самым престижным и масштабным отраслевым форумом, а свое участие в нем — залогом успешного продвижения экспонируемой продукции на внутреннем и внешнем рынках.

На выставке будут продемонстрированы передовые технологии производства, качества и точности машиностроения, новейшие разработки в области мирового и отечественного станкоинструментального производства. Здесь можно будет увидеть, как реализуются важные государственные программы, получить информацию о последних тенденциях в создании нового оборудования и технологий обработки металлов.

Выставка «Металлообработка-2014» займет около 100 тысяч кв.м. Она разместится по всей территории ЦВК — и в павильонах, и на отрытом пространстве. Тематические разделы охватят все аспекты машиностроения, станкостроения, металлообработки: от высокопроизводительного оборудования, приборов, оснастки до современных материалов, информационных технологий и программного обеспечения. Будут представлены инвестиционные и инновационные проекты и многое другое.

Ключевая российская машиностроительная выставка «Металлообработка» отражает все мировые тенденции в развитии отрасли и по своим масштабам и коммерческой результативности входит в десятку ведущих международных промышленных форумов.

Уже традиционным станет специальный раздел «Наука, профильное образование и производство», подготовленный ассоциацией «Станкоинструмент» при содействии Экспоцентра и Ассоциации технических университетов. Ведущие технические вузы и колледжи покажут свои программы по подготовке и переподготовке инженерно-технических специалистов, проведут обсуждение вопросов технического оснащения учебных центров, интеграции образовательного процесса.

Деловая программа выставки включает научно-практические конференции по инновационному станкостроению, а также специализированную конференцию «Основные направления подготовки специалистов в области металлообработки».