27 мая 2014

КЛИП: Финал года

27 мая Клуб интересных предпринимателей университета провел свое финальное заседание. Дмитрий Кузнецов, директор Google по маркетингу в России, ответил на каверзные вопросы участников мероприятия, рассказал о своем карьерном пути в реальном бизнесе. Он пояснил: “Гугл меня смог купить как раз тем, что это, на мой взгляд, достаточно уникальная компания, где сочетается в значительной степени предпринимательство и свобода принятия решений, принятия участия в больших очень проектах”.

Виталий Пономарев, миллионер в первом поколении, рассказал о своем проекте WayRay – навигационной системе в формате дополненной реальности. На вопрос Каким образом удалось заработать первый миллион долларов? все услышали признание, не отраженное ни в одной из публикаций: Поступил я в Бауманку в 2004 году и не пошел сюда учиться. Всю жизнь мечтал учиться в Буманке, честно говорю, поступил на фундаментальные науки – на техническую физику. Но принял решения – пойду ка я лучше займусь бизнесом. У меня была дилемма – либо я буду здесь 6 лет учиться, либо я буду делать деньги. И я пошел делать деньги. А теперь люди, которые закончили Бауманку, работают на меня.

На заседании состоялось также торжественное вручение сертификатов о введении в ISO 9001. От Bureau Veritas их вручал генеральный директор ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь», выпускник факультета «Э» МГТУ им. Н.Э. Баумана, Леонид Яскин.

КЛИП: Финал года КЛИП: Финал года КЛИП: Финал года КЛИП: Финал года КЛИП: Финал года