22 мая 2014

Визит в МГТУ заместителя Главнокомандующего Вооруженными силами Республики Союз Мьянмы

22 мая 2014 года МГТУ имени Н.Э. Баумана посетил заместитель Главнокомандующего Вооруженными силами Республики Союз Мьянмы генерал армии Хла Хтей Вин, заместитель начальника Управления военного обучения генерал-майор Со Наинг и другие представители Вооруженных сил Мьянмы. Делегацию Вооруженных сил Мьянмы сопровождали представители посольства: Чрезвычайный и полномочный посол – господин У Тин Ю, первый секретарь посольства – господин Фон Ли Чан и другие официальные лица. От имени Университета делегацию Мьянмы приветствовал проректор по учебной работе Ю.Б.Цветков. Во встрече участвовали декан Факультета международных образовательных программ А.С.Черников и начальник Управления международных связей М.В.Кузнецов. Стороны выразили взаимное удовлетворение развивающимся сотрудничеством в области обучения.

Генерал армии Хла Хтей Вин выступил в БЗДК МГТУ перед более чем тысячью мьянманских студентов, обучающихся в Москве. Он отметил, что такие вузы как МГТУ имени Н.Э.Баумана помогают Мьянме готовить не только военную элиту, но и научно-инженерную, административную элиту общества.