23 мая 2014

«Золото» на Всероссийской олимпиаде по математике  завоевала сборная МГТУ им. Н. Э. Баумана

«Золото» на Всероссийской олимпиаде по математике завоевала сборная МГТУ им. Н. Э. Баумана

Лучшими в общекомандном зачете Всероссийской студенческой олимпиады по математике признаны команды Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана и Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Олимпиада проходила 13-15 мая на базе Иркутского технического госуниверситета.

Олимпиада ежегодно проводится на базе Иркутского политеха уже более 10 лет. В этом году участниками стали 47 студентов из 10-ти вузов нашей страны: МГТУ имени Н.Э. Баумана (Москва), НГСАУ (Новосибирск), НИ ТПУ (Томск), ЗабИЖТ ИрГУПС (Чита), ТулГУ (Тула), СПбГПУ (Санкт-Петербург), ЗабГУ (Чита), ИФ МГТУ ГА (Москва), ИрГУПС и НИ ИрГТУ.

По результатам личного первенства среди студентов первого курса лучшим стал Николай Капралов (СПбГПУ), второе место у Владислава Кибалова (МГТУ), третье место разделили Олег Захаров (НИ ТПУ), Наталья Сергеева (НИ ТПУ) и Хо Ван Рон (НИ ИрГТУ). Лидером среди второкурсников признан Николай Прошунин (МГТУ), серебро у Ильи Тарасова (НИ ИрГТУ), тройку призеров замыкает Иван Баранов (МГТУ). Победу в олимпиаде для старших курсов одержали Алексей Проскурин (СПбГПУ) и Выонг Хыу Бао (НИ ТПУ), второй – Антон Дон (НИ ТПУ), на третьей строчке Максим Маркеев (МГТУ).