28 мая 2014

Ректор МГТУ им. Н. Э. Баумана награжден Грамотой Союза машиностроителей России

Сергей Чемезов вручил награды в ходе торжественного чествования активных деятелей вузовского сообщества и организаторов перспективных проектов по интеллектуальному и профессиональному становлению талантливой молодежи в интересах отечественной высокотехнологичной промышленности. Глава Госкорпорации «Ростех», председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов особо отметил деятельность ректорского сообщества.

За активное участие в деятельности Союза машиностроителей России и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров для отечественной промышленности Грамотами Союза машиностроителей России награждены ректор МГТУ им. Н. Э. Баумана Анатолий Александров и ректор Тульского государственного университета Михаил Грязев.

За активное участие в организации инженерной олимпиады «Звезда — таланты на службе обороны и безопасности», организацию программы интеллектуального попечительства Российского союза ректоров «Талант преодоления — 2014», значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров для промышленности России, а также в связи с юбилейной датой медалью Союза машиностроителей России «За доблестный труд» награждена генеральный секретарь Российского союза ректоров Ольга Каширина.  Вручая награду, Сергей Викторович особо отметил усилия Кашириной по реализации программы содействия образовательному и профессиональному становлению детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Талант преодоления», а также высокий профессионализм в организации общероссийской системы интеллектуальных соревнований под эгидой Российского совета олимпиад школьников.

За активное участие в организации инженерной олимпиады «Звезда — таланты на службе обороны и безопасности» и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров для промышленности России Грамотами Союза машиностроителей России награждены ректор Южно-Российского государственного политехнического университета Владимир Передерий и ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков.

Ректор МГТУ им. Н. Э. Баумана награжден Грамотой Союза машиностроителей России Ректор МГТУ им. Н. Э. Баумана награжден Грамотой Союза машиностроителей России Ректор МГТУ им. Н. Э. Баумана награжден Грамотой Союза машиностроителей России