24 апреля 2014

Концерт IV Международного фестиваля-конкурса «Говорим «Спасибо»

24 апреля в Большом концертном зале Дворца культуры МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялся торжественный концерт ежегодного IV Международного фестиваля-конкурса молодежного творчества «Говорим «Спасибо».

В конкурсной программе участвовали исполнители из детских и молодежных творческих коллективов в возрасте до 25 лет, занимающиеся на базе досуговых центров, университетов, домов культуры, средних специальных музыкальных учебных заведений, детских домов, интернатов России и зарубежных стран.

Всего в проекте приняли участие более 650 молодых людей, среди которых студенты 16 вузов города Москвы. Ребята соревновались в следующих номинациях:

— Вокал: «эстрадный вокал», «народный вокал», «академический вокал», «хоровое пение», «вокально-инструментальный ансамбль», «авторская песня»;

— Хореография: «народный танец», «эстрадный танец», «современный танец», «классический танец»;

— Театральное искусство: «художественное слово», «драматический театр», «музыкальный театр», «мюзикл», «пластический спектакль», «фольклорный театр», «театр кукол»;

— Инструментальная музыка: «клавишные музыкальные инструменты», «духовые музыкальные инструменты», «струнные музыкальные инструменты», «народные музыкальные инструменты», «оркестр»;

— Фотография;

— Художественное творчество: «изобразительное искусство», «декоративно-прикладное творчество», «художественные ремесла».

Концерт организован фестивальным движением «Серебряная звезда» в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана и Ассоциацией технических университетов. В жюри международного проекта вошли известные артисты, танцоры, профессора ведущих вузов Москвы, а возглавил его президент фестивального движения «Серебряная звезда», заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Правительства РФ 2013 года в области культуры, композитор Г. В. Гладков.

Цель проекта заключается в расширении просветительского и культурного потенциала нашей страны, формировании в людях гордости за исторические свершения и достижения отечественной науки, культуры и промышленности. Основная задача фестиваля — содействовать развитию и реализации творческих возможностей молодежи.

Концерт IV Международного фестиваля-конкурса «Говорим «Спасибо» Концерт IV Международного фестиваля-конкурса «Говорим «Спасибо» Концерт IV Международного фестиваля-конкурса «Говорим «Спасибо»