24 апреля 2014

День русского метода обучения ремеслам

Русский метод обучения ремеслам

28 апреля 2014 г.
Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Главный корпус, Музей университета
ПодробностиРегистрация
(до 14.00 25 апреля)

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДЕНЬ РУССКОГО МЕТОДА ОБУЧЕНИЯ РЕМЕСЛАМ»

улица Коровий брод

ПРОГРАММА

13.00—14.00 — открытие выставки «250 лет Московскому воспитательному дому». Приветственное слово — И. Б. Федоров, президент МГТУ им. Н. Э. Баумана; В. Н. Зимин — первый проректор — проректор по научной работе МГТУ им. Н. Э. Баумана; Г. А. Базанчук — директор музея Университета; Д. Волошин — директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group.

Пленарная часть конференции

14.00—14.20 Доклад В. И. Углова, директора музея Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого: «МОСКОВСКИЙ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ДОМ».

14.20—14.40 Доклад С. Г. Фалько, заведующего кафедрой ИМБ-2 МГТУ им. Н. Э. Баумана: «ОБ ИЗДАНИИ КНИЖНОЙ СЕРИИ ПО ИСТОРИИ МГТУ им. Н. Э. Баумана».

14.40—15.00 Доклад А. Д. Кузьмичева, профессора кафедры ИБМ-2 МГТУ им. Н.Э. Баумана: «РУССКАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ РЕМЕСЛАМ».

15.00—15.15. Сообщение Г. О. Баева (ИМБ-2, МГТУ им. Н. Э. Баумана): «РУССКАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ И MIT. СОВРЕМЕННЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ ПРОЕКТЫ».

15.00—15.30 Презентация СБОРНИКА «От А МРУЗ — ИМТУ — МВТУ — МММИ — МВТУ — МГТУ до Я».

15.30—16.00 Кофе-брейк

16.00—17.30. Круглый стол. Модераторы Г. А. Базанчук и А. Д. Кузьмичев. Приглашены потомки выдающихся выпускников Университета:

·         Бойцов Борис Васильевич,

·         Туполев Андрей Алексеевич,

·         Тюпков Георгий Павлович,

·         Шавырин Игорь Борисович,

·         Шухова Елена Максимовна.

Русский метод практической подготовки инж. и механиков 1876г. Д.Рункль стр.3

Русский метод практической подготовки инж. и механиков 1876г. Д.Рункль стр.24

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР КОНФЕРЕНЦИИ — компания Mail.Ru Group

Mail.Ru Group

История компании началась в 1998 году, когда команда питерских программистов создала почтовый сервис Mail.Ru (ПО для почтовых веб-серверов) и выложила его в Интернет для тестирования. В мае 2005 года была основана компания Mail.Ru Group.

Сегодня Mail.Ru Group — ведущий игрок русскоязычного сегмента сети, при этом Россия — первый по размеру интернет-рынок в Европе. Посетителями проектов Mail.Ru Group являются около 90% ежемесячной аудитории интернет-пользователей России. Кроме того, Mail.Ru Group входит в топ-3 крупнейших в мире интернет-компаний по показателю посещаемости (по количеству просмотров страниц; данные comScore на январь 2014 г.).

Технопарк — уникальный учебно-практический центр, созданный Mail.Ru Group и МГТУ им. Н. Э. Баумана для подготовки высококлассных специалистов в сфере веб-разработки. Программа Технопарка охватывает широкий спектр тем — от базовых, таких как алгоритмы и структуры данных, до тонкостей разработки приложений для мобильных платформ. Лекции и семинары дополняются реальными задачами, с которыми сталкиваются веб-разработчики одной из крупнейших интернет-компаний Европы — Mail.Ru Group.

_________________________________

С уважением,

Команда КЛИП

Присоединяйтесь к нашему сообществу:

«Вконтакте»: http://vk.com/clip_russia

«Фейсбук»: https://www.facebook.com/ClipRussia