22 июня 2006

Московский государственный технический университет

им. Н. Э. Баумана

Пресс-релиз

На базе НИИ Дальней радиосвязи в ближайшее время начнет работать корпоративный университет АФК «Система» - факультет Бауманского университета. Университет займется подготовкой и переподготовкой кадров по основным направлениям деятельности корпорации. Такое решение было принято на встрече ректора МГТУ Игоря Федорова и членов совета директоров АФК «Система» во главе с Николаем Михайловым.  Кроме этого  на базе созданного два года назад ИТЦ «МГТУ – Система» планируется создание молодежного бизнес- инкубатора. Не осталось без внимания  и вопросы участия одного из  подразделений концерна -  фирмы «Квазар -  микро»  в проектах инновационного вуза.

Не забыты и социальные программы: в 2007 году в год 10 летия научной олимпиады школьников «Шаг  в будущее, Москва» АФК «Система» берет на себя спонсорскую помощь по «Шагу» и поддержку соревнования  робототехнических команд, а также выплату стипендий студентам -  лауреатам инновационного конкурса.

Волохов Андрей Владимирович

press1@bmstu.ru