16 апреля 2014

Выставка «Золото Бирмы»

В течение двух дней, 15 и 16 апреля, в фойе Дворца культуры МГТУ им. Н. Э. Баумана проходила замечательная выставка под названием «Золото Бирмы».

Почему она получила такое название? Один из ответов, приходящих в голову при взгляде на представленные фотографии, состоит в том, что истинное золото Бирмы — это ее богатая история, незабываемые памятники архитектуры, природа и, конечно, люди.

На фотовернисаже можно было увидеть не только привычные виды замечательных пагод из священного города Баган или фотографии длинношеих женщин народа падаунг, которые в течение всей жизни, начиная с малолетства, «растят» свои лебединые шеи, надевая на них кольца одно за другим, но и запечатленный камерой быт простых людей — рыбаков, ремесленников, крестьян, старателей на золотых приисках.

Выставка стала своеобразными днями культуры Мьянмы в Бауманке. В нашем Университете учится много студентов из этой страны, и они, конечно же, были первыми посетителями интересной экспозиции.