16 апреля 2014

Новости и анонсы Открытого университета Сколково

От идеи к бизнесу

Новая программа практических семинаров для проектов в сфере телекоммуникационных технологий

У вас будет возможность с помощью экспертов определить направление коммерциализации продукта, построить дорожную карту проекта, грамотно распределить роли в команде, оценить инвестиционную привлекательность, улучшить навыки презентации перед инвесторами (Далее..)

18 апреля 2014 г.

Телекоммуникации
Ниши для стартапов

ОтУС совместно с Кластером космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» представляют семинар Максима Жаренова, менеджера по телекоммуникационным проектам кластера. Семинар состоится в рамках программы «От идеи к бизнесу». (Далее..)

22 апреля 2014 г.

Дорожная карта
проекта

ОтУС совместно с Кластером космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» представляют семинар соучредителя бизнес-акселератора
«i-Accelerator» и председателя Совета директоров «Центра прототипирования Высшей школы экономики» Виталия Виноградова. (Далее..)

Конкурс Skonnect

Кластер космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково», ОтУС совместно с Фондом «ВЭБ Инновации», Фондом «ВТБ капитал» и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере организует конкурсный отбор проектов.(Далее..)

24 апреля 2014 г.

Встреча с Татьяной Канзавели

24 апреля ОтУС приглашает вас принять участие во встрече с Татьяной Канзавели, успешным предпринимателем и инвестором.
Тема встречи: «Женщины в предпринимательстве: да или нет?»(Далее..)

28 апреля 2014 г.

Андрея Зюзина

Лекция директора проекта Сколково, CISCO, о том, почему в современном мире вообще и в инновациях в частности маленькие и крупные компании не могут друг без друга, с кем искать контакты и на каком этапе.(Далее..)

19 апреля 2014 г.

Российский финал
Imagine Cup — 2014

Приглашаем вас на российский финал Imagine Cup — интерактивные сессии и тренинги, выставка студенческих проектов и выступления лучших студенческих команд России! Регистрируйтесь и приходите!
19 апреля 2014 г., 10:00,
БЦ SkyLight (Ленинградский пр-т, д. 39, стр.79, м. «Аэропорт»).

Екатерина Зыкова
Клинические испытания, Phase I-II, GCP

Марина Грановская
Персонализированная медицина сегодня и завтра

Борис Шор
Трансляционные исследования. Открытие конъюгатов антитело-лекарств и их клиническая разработка

Дмитрий Павлов
Эффективная разработка лекарств на поздней стадии (phase III): от дизайна исследования до регистрации

Алексей Сергеев
Регуляторные аспекты в фармацевтической индустрии. Российская и зарубежная практика

Инна Каспарова
Обзор фармацевтического рынка и базовые принципы стратегии маркетинга

Контрафактные лекарства ..

Антон Пахомов
(Скачать презентацию..)

Pharma's Cool

Передовые аналитические технологии ..

Галина Вид
(Скачать презентацию..)

4 июля 2014 г.

Ярмарка вакансий

БиоМедТех-2014

Кластер биологических и медицинских технологий (БМТ) и Открытый университет Сколково (ОтУС) представляют «Ярмарку вакансий БиоМедТех-2014», которая состоится 4 июля в Гиперкубе Сколково в рамках Летней школы ОтУС 2014 г. (Далее..)

Autodesk Robotics Contest

Продолжается конкурс по созданию виртуальных моделей роботов. Заявки принимаются до 10 мая. (Далее..)

Проект 5-100

10—11 апреля в Москве прошел семинар-конференция, посвященный проблемам выполнения планов мероприятий по реализации вузами-победителями «Проекта 5-100» программ повышения конкурентоспособности («дорожных карт»). (Далее..)

Сколтех:
магистерские программы

С 7 апреля по 23 июня Сколковский институт науки и технологий принимает заявки на участие в магистерских программах по трем направлениям: информационные технологии, ядерные технологии, энергетика. (Далее..)

Проекты ОтУС

eZWay

Проект участников ОтУС — оператор автомобильных данных и одноименный автоклуб. В настоящее время компания eZWay предлагает автомобилистам два потребительских продукта, а также платформу для корпоративных клиентов.

Новости партнеров

60 лет ЦЕРН — 60 лет науки для мира

Передвижная выставка лучших исследовательских работ ЦЕРН, публичные лекции известных специалистов в области ускорительной физики, физики частиц и ядерной физики. Желающие посетить выставку могут связаться с Крюковой Ириной Леонидовной.

О будущем индустрии путешествий

9 апреля 2014 г. состоялась первая встреча участников пресс-клуба Skyscanner, на которой обсуждался отчет о будущем индустрии путешествий. Специальным гостем мероприятия стал Андрей Егоров, исполнительный директор Открытого университета Сколково. (Далее..)

Новости TED

TED