16 апреля 2014

17–е заседание КЛИП

у станка

22 апреля 2014 в 17-30
Москва, 2-я Бауманская ул., д.5, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Главный корпус, аудитория 316
ПодробностиРегистрация | Схема прохода

Клуб интересных предпринимателей, объединяющий не только студентов и разработчиков, но и представителей реального бизнеса, проведёт очередное 17 заседание. Главная гостья — Надежда КОПЫТИНА, снежная королева российского бизнеса, президент Группы компаний «Ледово», ведущая и продюсер телеканала «Про Бизнес», ответит на каверзные вопросы клиповедов и гостей. Иван НИКИФОРОВ совместно с командой представит проект модернизации отечественных токарно-винторезных станков, разработанный на кафедре МТ-13 МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Главная гостья — Надежда Копытина

Президент Группы компаний «Ледово»  (Россия), продюсер и ведущая телеканала «Про Бизнес», эксперт КЛИП и Летней школы инженерного бизнеса КЛИППЕР

Надежда Копытина

Образование: Государственный университет управления им. Серго Орджоникидзе по специальности «Менеджмент в национальной экономике». Прошла обучение в Российской экономической школе (магистратура по специальности «Финансы»).

Открытая лекция в МГТУ «Снежная королева российского бизнеса»

Заслуги Надежды Копытиной подтверждены авторитетными национальными и международными рейтингами и премиями:

·         премия в номинации «Лучшая женщина-предприниматель» (первая в истории России победительница) — в рамках международной программы Entrepreneur Of The Year Award, «Эрнст энд Янг» (2003 год);

·         рейтинг «40 выдающихся женщин», составленный журналом «Финанс» (2007 год);

·         рейтинг Института политики и бизнеса «25 самых успешных российских деловых женщин» (2007 год);

·         рейтинг ТОР-15  российских деловых женщин по частоте упоминания в Интернете агентства PM Group (2007 год).

Проект модернизации токарно-винторезных станков

токарно-винторезный станок с ЧПУ FlexNC

В проекте рассматривается модернизация токарно-винторезного станка с ЧПУ 16К20Ф3 с применением отечественной системы ЧПУ FlexNC.

Разработчик — Иван Никифоров, студент 5-го курса кафедры МТ13 «Технологии обработки материалов» МГТУ им. Н. Э. Баумана. Научный руководитель — Валерий Балахметович Есов. Команда проекта — студенты 5-го курса кафедры ИБМ-2 «Экономика и организация производства» Шушанна Акопджанян, Юлия ИльянокАнна Квасихина и Артем Чернявский.

Модернизированный станок осматривает Дмитрий Зимин, основатель компании Билайн

Модернизированный станок осматривает Дмитрий Зимин, основатель компании «Билайн»

Эксперты заседания

КОПЫТИНА Надежда Яковлевна

Президент Группы компаний «Ледово» (Россия), продюсер и ведущая телеканала «Про Бизнес»

Кирилл Кучкин, советник декана Физического факультета МГУ, эксперт КЛИП

КУЧКИН Кирилл Владимирович

Советник декана физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова

ФАЛЬКО Сергей Григорьевич

Доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика и организация производства» МГТУ им. Н. Э. Баумана, директор НОЦ «Контроллинг и управленческие инновации», исполнительный директор НП «Объединение контроллеров»

ПЛАН ЗАСЕДАНИЯ

17-00

Сбор участников. Регистрация

17-30

Открытие заседания. Вопросы главной гостье Надежде Копытиной

18-00

Презентация проекта «Модернизация отечественных станков»

18-30

Обсуждение проекта, вопросы

19-00

Отчет о подготовке Летней школы инженерного бизнеса «КЛИППЕР».Представление нового партнера — компании DeLaval и информационного партнера — DairyNews. Приглашение к партнерству компании Bureau Veritas

19-30

Socials. Неформальное общение участников заседания.

Связь:  http://clip-russia.ru;       clip-russia@mail.ru

С уважением,