17 апреля 2014

Курс по основам бизнес-планирования

Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников МГТУ им. Н. Э. Баумана пройти бесплатное обучение основам бизнес-планирования проектов социального бизнеса и предпринимательства в рамках программы поддержки проектов социального предпринимательства в области решения проблем людей с ограниченными возможностями здоровья «Технологии возможностей».

ЗАДАЧА КУРСА

Изучение одной из наиболее перспективных на сегодняшний день форм решения бизнесом ряда социальных проблем — социального предпринимательства.

В рамках курса будут освещены такие вопросы, как понятие, формы, примеры социального бизнеса и предпринимательства, управление социальным воздействием, выбор организационно-правовой формы, тиражирование опыта и др. Также слушателям курса представится возможность получить практические рекомендации ведущих экспертов по разработке бизнес-планов для проектов социального предпринимательства.

ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Курс состоит из 5 занятий:

21 апреля (понед.) — с 19-00 до 21-00
23 апреля (среда) — с 19-00 до 21-00

25 апреля (пятн.) — с 19-00 до 21-:00

28 апр. (понед.) — с 19-00 до 21-00

30 апр. (среда) — с 19-00 до 21-00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

МГТУ им. Н. Э. Баумана, Главный учебный корпус, ауд. № 423/425.
Адрес: Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, стр. 1.

РЕГИСТРАЦИЯ

Обязательно зарегистрируйтесь по электронной почте: social@bmstu.ru, указав в теме «Обучение», а в теле письма — имя и фамилию, а также свой статус в Университете.

Слушатели курса могут принять участие в программе «Технологии возможностей».

Программа поддержки социального предпринимательства «Технологии возможностей» — это:
— совершенствование и доработка научных и бизнес-проектов в области социального предпринимательства;
— программы, обучающие основам социального предпринимательства (бизнес-планирование, привлечение финансирования, управление);
— развитие научных идей курсовых и дипломных работ;
— персональное менторство и консультации лучших российских экспертов в области социального предпринимательства — бизнесменов, представителей государственных органов, профильных организаций и специализированных компаний по поддержке социального предпринимательства;
— помощь в практической реализации проектов.

Подробности о программе — на сайте http://www.social.bmstu.ru.
По всем вопросам относительно программы можно обратиться к Михаилу Мозговому
по тел. +7 (499) 263-66-57 или электронной почте: social@bmstu.ru.