6 апреля 2014

2-й межфакультетский турнир по алтимат фрисби

Второй межфакультетский турнир по алтимат фрисби в МГТУ им. Н. Э. Баумана пройдет 6 апреля 2014 года.

Алтимат фрисби — это командный вид спорта с летающим диском (фрисби). Играют две команды по пять человек. Поле для алтимата прямоугольное, с зонами на концах поля. Цель каждой команды — выиграть очко. Для этого игрок должен поймать диск в зоне соперника. Игроки не могут передвигаться с диском, но могут пасовать его в любом направлении любому участнику своей команды. В случае незавершенного паса происходит переход владения, т. е. защищавшаяся команда берет диск и начинает атаковать. Алтимат — бесконтактный вид спорта, роль судей здесь исполняют сами игроки, которые в своем поведении руководствуются духом игры.

Дух игры — основной принцип алтимат фрисби, основанный на спортивном мастерстве, воле к победе и уважении к сопернику и своей команде.

В соревнованиях примут участие только студенты Бауманского университета. Игры пройдут в формате 5 х 5 в зале № 1 спортивного комплекса МГТУ им. Н.Э. Баумана. Турнир проводится уже во второй раз, и каждый факультет вновь будет бороться за первое место и, конечно, за кубок Духа игры! Всех желающих поболеть за команду своего факультета, а может, и поучаствовать, ждем с огромным удовольствием!

Расписание турнира

10.00–16.00: основные игры

16.00–18.00: финал

18.00–18.30: награждение победителей и закрытие турнира