1 апреля 2014

Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

В начале апреля в Москве будет проходить Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» (конгрессно-выставочный центр «Сокольники»). Салон проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства г. Москвы, Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Во время работы Салона пройдут Международная конференция по правовой охране результатов интеллектуальной деятельности, организуемая Роспатентом, а также мероприятия Международного университета изобретателя: семинары, круглые столы; презентации национальных делегаций и уникальных проектов.

За наиболее интересные и перспективные в промышленном применении экспонаты, оцененные международным жюри, участников наградят золотыми, серебряными, бронзовыми медалями Салона, дипломами министерств и ведомств, в том числе Министерства обороны, Роспатента, Правительства Москвы, ВОИР, медалями и призами, включая денежные, от российских и международных инновационных организаций, салонов изобретений, спонсоров Салона.

1 апреля в 15 часов состоится торжественное открытие салона «Архимед».

Деловая программа Салона построена таким образом, что любой ее участник сможет за короткий период получить необходимые навыки по правовой защите и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Это говорит о взаимовыгодном сотрудничестве изобретателей, разработчиков, научных сотрудников, с одной стороны, и промышленников и венчурных инвесторов, с другой. Итогом этого взаимодействия становится предоставление исследователям и изобретателям уникальной возможности привлечь в свои разработки необходимые инвестиции, а в последующем – реализовать их с получением коммерческого эффекта.

Работу Салона освещают более 40 информационных партнеров в СМИ, в том числе ведущие телеканалы федерального и регионального уровней.