13 марта 2014

День донора в МГТУ им. Н. Э. Баумана

«Мы с тобой одной крови». Именно под таким девизом проходят многие донорские акции. Ведь у крови и впрямь нет национальности, расы и религиозной принадлежности. Донорство — это помощь от всего сердца другому человеку. По статистике, только в Москве около 1000 пациентов ежедневно нуждаются в переливании донорской крови. Те, кто не равнодушен к чужой беде, регулярно сдают кровь. Один донор может спасти жизнь 3 людям. На выездные дни донора, организованные станцией переливания крови, проявляя свою активную позицию, приходят студенты и преподаватели МГТУ им. Н. Э. Баумана. 2 раза в год в университетской поликлинике можно сдать кровь и спасти чью-то жизнь.

Видеорепортаж