25 марта 2014

Клуб КЛИП проведет 16-е заседание

Клуб интересных предпринимателей, объединяющий не только студентов и разработчиков, но и представителей реального бизнеса, проведет очередное, 16-е заседание. Гость клуба Максим Кыркунов ответит на каверзные вопросы клиповедов и всех присутствующих. Дмитрий Рубин представит проект Green Head по защите мобильных телефонов от прослушивания, вызвавший большой интерес со стороны Apple.

Заседание состоится 25 марта 2014 г. в 17:30 в аудитории № 316 Главного корпуса МГТУ им. Н. Э. Баумана. Адрес: Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5.

КЫРКУНОВ Максим Георгиевич

Серийный предприниматель. Сфера интересов — создание и развитие бизнесов, маркетинг и продажи.
Выпускник факультета общей и прикладной физики МФТИ. Прошел Президентскую программу, Executive MBA в МШБ «Сколково».
Работал в крупнейших ИТ-компаниях России: «АйТи», IBS, возглавлял представительство американского производителя оборудования в России и СНГ. Создал и участвовал в развитии нескольких бизнесов в сфере услуг, предприятий дистрибуции и торговли.

ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОГРАММНАЯ ЗАЩИТА ОТ ПРОСЛУШИВАНИЯ

Компания Green Head разработала и запатентовала уникальное средство защиты мобильного телефона от прослушивания, не имеющее аналогов в мире, а также создала дополнительные средства защиты мобильных устройств от вирусов, спама, хищения информации. Программное средство Green Head уведомляет пользователя каждый раз, когда нарушитель пытается включить телефон на прослушку. Подход Green Head не противоречит законодательству ни одной из стран, так как исключает запрещенное шифрование канала передачи данных. Антипрослушка просто уведомляет пользователя телефона.

СОСТОЯНИЕ ПРОЕКТА

• Активные продажи
• Разработка новых модулей защиты
• Поиск инвестиций для развития сети продаж
• Требуются стратегические инвесторы в зарубежных странах

УНИКАЛЬНОСТЬ
• Запатентованная технология уведомления о прослушивании телефона
• Алгоритмы работы антивируса и антиспама в два раза эффективнее аналогов

ПАТЕНТ
• Российский патент
• Американский патент
• Патентный приоритет в ЕС, Китае

ООО «Green Head», www.green-head.ru.

Главные КЛИПОМАГИ — эксперты заседания:

КУЧКИН Кирилл Владимирович, советник декана физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова;

КЫРКУНОВ Максим Георгиевич, серийный предприниматель. Сфера интересов: создание и развитие бизнесов, маркетинг и продажи;

ЛИХТАРЕВ Лев Юрьевич, директор интернет-маркетинговой компании «Взлет Медиа», кандидат экономических наук.

Основные цели мероприятия

• Формирование в МГТУ им. Н. Э. Баумана предпринимательской культуры
  • Продвижение проектов молодых предпринимателей в профессиональной среде
  • Налаживание знакомства и неформального общения молодых и опытных предпринимателей

План заседания

17-00—17-30 Сбор участников. Регистрация
17-30—18-00 Открытие заседания. Вопросы большому гостю Максиму КЫРКУНОВУ
18-00—18-30 Презентация проекта Green Head
18-30—19-00 Обсуждение проекта, вопросы.
19-00—19-10 Отчет о подготовке Летней школы инженерного бизнеса «Клиппер»
19-10—20-00 Socials. Чаепитие и неформальное общение участников заседания.

На заседании клуба будут присутствовать и другие профессионалы в области предпринимательства — инвесторы, крупные предприниматели, представители венчурных фондов, руководители предприятий, эксперты и журналисты в области инноваций.