12 марта 2014

Cтартовал курс по применению системы Moodle.

В МГТУ им. Н.Э. Баумана стартовал курс для преподавателей по применению электронной образовательной системы Moodle в учебном процессе.

В среду 12 марта состоялось второе занятие преподавателей факультета лингвистики МГТУ по применению электронной образовательной системы Moodle в обучении студентов. Доцент кафедры «Компьютерные системы и сети» (ИУ6) Алексей Попов и студент шестого курса ИУ6 Владимир Подольский ознакомили преподавателей с основными функциональными возможностями системы по организации электронных образовательных курсов. Преподавателями факультета лингвистики на практике были опробованы отдельные элементы системы для построения электронных образовательных курсов по языковой тематике.

Курс – часть программы повышения квалификации для преподавателей, желающих улучшить учебный процесс за счёт добавления в неё компоненты электронного обучения. Как утверждают авторы курса , сочетание очного обучения с электронным позволит улучшить восприятие студентами учебного материала. По словам доцента Алексея Попова, на базе мэйнфрейма МГТУ уже созданы стабильно функционирующие прототипы электронной образовательной системы для всех кафедр Бауманского Университета. «Важно лишь наполнить их образовательным контентом, что система позволяет сделать достаточно легко и быстро» – подчёркивает Попов.

Подробная информация по курсу и системам электронного обучения для кафедр может быть получена по адресу v.e.podolskiy@gmail.com (Владимир Подольский). Желающие попробовать систему электронного обучения в деле могут обратиться по адресу alexpopov@bmstu.ru (Алексей Попов).

Cтартовал курс по применению  системы Moodle. Cтартовал курс по применению  системы Moodle. Cтартовал курс по применению  системы Moodle. Cтартовал курс по применению  системы Moodle.