20 февраля 2014

Никто не забыт, ничто не забыто

20 февраля в Музее МГТУ им. Н.Э. Баумана был проведен круглый стол «Диалог поколений», посвященный 70-летию освобождения Ленинграда.  Почтить память и поделиться воспоминаниями пришли ветераны войны и очевидцы военных событий, некоторые из которых впоследствии стали преподавателями нашего университета. На встрече присутствовал Ширикян Юрий Этумович, который во время войны был командиром танка Т-34, более шестидесяти трех лет преподавал в нашем университете и в этом году отмечает 90-летний юбилей. На мероприятии присутствовали и молодые защитники Отечества – читались стихи, звучали песни военных лет, студент первого курса Синицын Максин выступил с докладом. Поздравить ветеранов пришли президент МГТУ им. Н.Э. Баумана Игорь Борисович Федоров, председатель профкома работников Галина Германовна Батуева, председатель Совета Ветеранов Иосиф Петрович Малышев, директор музея Галина Алексеевна Базанчук, начальник отдела по учебно-воспитательной и внеучебной работе Александр Иванович Соловьев.

Видеорепортаж