11 февраля 2014

Открытая лекция Дана Медовникова

11 февраля 2014 года состоялась открытая лекция Дана Медовникова, заместителя главного редактора журнала Эксперт и директора института Инновационного менеджмента НИУ ВШЭ, организованная Клубом интересных предпринимателей университета. Он рассказал как о становлении и развитии национальной инновационной системы в России, так и том, в каком состоянии она находится сегодня. Представив три сценария развития системы – ЛОКАЛЬНОЕ ЛИДЕРСТВО, БЫСТРАЯ ПОГОНЯ и ГЛОБАЛЬНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ, он особое внимание уделил буму STEM-образования (Science, Technology, Engineering, and Mathematics) в мире. В дискуссии по обозначенной теме участвовали как представители МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московского государственного университета им. М. Ломоносова, Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева, Государственного университета управления, так и представители реального бизнеса.