13 февраля 2014

Заседание Ректората МГТУ им. Н. Э. Баумана

13 февраля прошло очередное заседание Ректората МГТУ им. Н. Э. Баумана, в ходе которого были заслушаны доклады руководителя НУК РК Геннадия Тимофеева «О работе НУК РК по подготовке научно-педагогических кадров для кафедр РК-1, РК-2, РК-3» и проректора по информатизации Игоря Иванова «О переходе на новую систему госзакупок в университете».

В своем выступлении Геннадий Тимофеев сделал акцент на кадровых вопросах и старении коллектива на кафедрах РК-1, РК-2 и РК-3. Это не выпускающие кафедры, поэтому их опыт работы по обновлению коллектива может оказаться наиболее полезным. По мнению руководителя НУК, самую активную помощь в решении подобных проблем способны оказать аспирантура, магистратура и различные мероприятия, такие как именные стипендии и конкурсы на лучшие курсовые проекты. Ректор Анатолий Александров согласился с докладчиком и поручил деканам разработать совместные с кафедрами РК программы стимулирования, а также посоветовал делиться талантливыми молодыми людьми. Еще одним поручением ректора стала разработка серии программ повышения квалификации по таким базовым дисциплинам, как инженерная графика и ТММ.

По второму вопросу в повестке дня ректората Анатолий Александров поручил разработать подробную инструкцию, которая помогла бы сотрудникам легче разобраться с новыми правилами осуществления госзакупок в Университете.