20 января 2014

25 января на базе Тверского государственного университета состоится «запуск» летней школы КЛИППЕР-2014.

В нынешнем году Тверская область станет площадкой Второй Всероссийской летней школы инженерного бизнеса КЛИППЕР-2014. Инициаторами проекта выступили МГТУ им. Н. Э. Баумана и Тверской государственный университет. Летняя школа инженерного бизнеса объединяет студентов различных специальностей и позволяет получить практические навыки по подготовке проектов к коммерциализации.

Программа дня студента — КЛИППЕР-2014 на Соминке 25 января

25 января 2014 года, место: КЗ «Соминка» Тверского государственного университета (ул. Прошина, д. 3, корп. 2). Начало в 14-00.

Требуется регистрация на сайте http://klipper-russia.ru/2014/01/sominka/.

В программе:

• выступления руководителя школы Г. О. Баева и директора Инноцентра ТвГУ А. А. Мальцевой,

• презентация инженерных проектов КЛИП — клуба интересных предпринимателей МГТУ им. Н. Э. Баумана,

• презентация проекта «Технолаб — образовательные робототехнические модули», над коммерциализацией которого будут работать участники школы,

• фильм о школе КЛИППЕР-2013, которая прошла в Калуге.

Студентов высших учебных заведений ждут встречи с предпринимателями, создавшими успешные проекты, студентами, которые сумели организовать свое дело.

Будем рады видеть вас участниками мероприятия!