15 декабря 2013

15 декабря 2013 года в Большом зале ДК МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялось награждение лауреатов первых этапов олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «Математика» и Российского открытого академического соревнования «Профессор Жуковский» по комплексу предметов «Техника и технологии (физика)»

К собравшимся обратился первый проректор — проректор по учебной работе МГТУ им. Н. Э. Баумана Борис Падалкин, поздравивший лауреатов с выходом во второй, заключительный этап олимпиады «Шаг в будущее» и пожелавший им успехов в освоении образовательных программ средней школы и в поступлении в Бауманский университет. Ответственный секретарь приемной комиссии МГТУ им. Н. Э. Баумана Александр Бабкин осветил в своем докладе основные изменения в правилах приема на 2014 год. Директор Центра довузовской подготовки Алексей Сергеев подвел краткие итоги прошедших академических соревнований, в которых приняли участие порядка пяти тысяч школьников. 782 человека стали лауреатами по математике и 699 — по технике и технологии (физика). Девять учащихся 11 классов: Афонин Антон (ГБОУ гимназия № 1514), Бирюкова Валентина (МБОУ СОШ № 54), Зеленов Максим (МБОУ лицей № 10), Кашин Артем (ГБОУ лицей № 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана), Клюев Андрей (МОУ лицей № 8), Матвеева Юлия (МБОУ гимназия № 2), Норкин Никита (ГБОУ гимназия № 1563) и Попов Сергей (МБОУ СОШ № 30) — решили все задачи по физике правильно и показали абсолютный результат — 100 баллов.

После собрания всем лауреатам были вручены соответствующие свидетельства, а также приглашения принять участие во вторых этапах олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «Математика» и Российского открытого академического соревнования «Профессор Жуковский» по комплексу предметов «Техника и технологии (физика)».