9 декабря 2013

7 декабря представители крупнейших молодежных организаций нашего Университета собрались в Дмитровском филиале МГТУ им. Н. Э. Баумана, чтобы обсудить итоги реализуемой в течение последних двух лет программы развития студенческих инициатив. Эта программа предполагает выделение государственной дотации в размере 40 млн рублей на развитие студенческой активности и конкретных проектов, разрабатываемых студенческими обществами МГТУ. Студенческий совет и профком студентов, конструкторские бюро «Гидронавтика» и «Формула-студент», Молодежный космический центр, бауманское отделение Европейской ассоциации студентов технических вузов, Научно-техническое общество им. Н. Е. Жуковского и Дворец культуры МГТУ сообщили о ходе выполнения своих планов и обсудили дальнейшие перспективы. Кроме того, участники провели несколько круглых столов по темам взаимодействия молодежных организаций с администрацией Университета, поиску спонсоров и привлечению СМИ. Результатом мероприятия станет общий документ, который будет включать предложения по оптимизации работы внутри вуза, взаимному обмену информацией между студенческими объединениями и повышению интереса студентов к общественной, научной и культурной деятельности.