5 ноября 2013

7 ноября 2013 года в 12.00 в Головном учебно-исследовательском и методическом центре МГТУ имени Н.Э. Баумана в режиме онлайн – конференции состоится расширенное заседание Межвузовской экспертной группы РСР по инклюзивному высшему образованию.

В ходе заседания будут обсуждены эффективные формы организационной поддержки обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в высших учебных заведениях. В числе главных вопросов – перспективы создания в российских вузах организационной инфраструктуры сопровождения абитуриентов и студентов с инвалидностью и ОВЗ, рассмотрение российского и зарубежного опыта создания центров поддержки учащихся-инвалидов в университетах

В онлайн – конференции участвуют: Вице-президент Российского Союза ректоров, Президент МГТУ имени Н.Э. Баумана И.Б.Федоров, члены Комиссии при Президенте России по делам инвалидов. Генеральный секретарь РСР О.В. Каширина. и руководитель Межвузовской экспертной группы РСР по инклюзивному высшему образованию А.Г. Станевский.

Координатор по организационным вопросам – И.В. Хилько,
тел.: (495) 939-57 00, e-mail: hilko@rsr-online.ru.

Координатор по вопросам технического подключения: Алексей Волков,
тел.: 8-926-319-25-93, e-mail: saaber81@gmail.com.

Представители вузов смогут участвовать в заседании в онлайн-режиме.

О ПОДКЛЮЧЕНИИ

Прямая ссылка на онлайн-трансляцию: http://go.webinar.fm/conference,ru,18130509

Для регистрации на участие в вебинаре в качестве гостя введите в появившемся окне имя и фамилию полностью, а также статус (преподаватель, учащийся, родитель и др.).

Регистрация на участие в вебинаре будет открыта за 30 минут до начала мероприятия – с 11.30 (Мск).

Инструкция для гостей, которые по технической причине не могут попасть на онлайн-трансляцию:

1. Обновить или установить (если не установлена) последнюю версию программы Adobe Flash Player.

3. Войти в вебинарную комнату по прямой ссылке.

4. Если войти не удается, сделайте попытку с другого браузера. Рекомендуемые браузеры: Google Chrome или Opera.

Если во время вебинара прерывается звук или онлайн-трансляция, советуем проверить качество связи, в частности с помощью утилиты ping:
ping go.webinar.fm –t

Для этого:

1. Необходимо пройти на компьютере в Пуск/Выполнить.

2. Выполнить команду cmd

3. Ввести ping go.webinar.fm -t в командную строку.

4. Нажать Enter.

5. Наблюдать в течение нескольких минут.

Если произойдет потеря хотя бы одного пакета и появится надпись “Превышен интервал ожидания для запроса” — на вебинаре в этот момент будет перебой звука, потеря двух и более пакетов — отключение.

В этом случае вам рекомендуется обратиться в службу сетевых администраторов вашей организации или к обслуживающему Вас провайдеру.

6. Для выхода из режима проверки необходимо нажать клавиши Ctrl+C.