5 ноября 2013

12 ноября 2013 в 17-30 по адресу Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, аудитория 323

Регистрация: http://clip-russia.ru/meetings/registration/

Владислав Юрьевич ДОРОФЕЕВ — профессиональный журналист и литератор, поэт, переводчик.

Был токарем, сторожем, дворником, грузчиком, рубщиком мяса, механиком сцены в театре оперетты, инженером, почтальоном и артистом, кинодокументалистом, репортером и телеведущим, обозревателем и специальным корреспондентом, руководителем СМИ. Сейчас трудится в издательском доме «Коммерсантъ»

Соавтор и автор более полутора десятков публицистических книг (ставших национальными бестселлерами), в частности: «Антикризисная книга “Коммерсантъ’а”», «Против. Протестная книга № 1 в России», «Абрамович против Березовского. Роман до победного конца», «Принцип Дерипаски. Железное дело ОЛЕГарха», «Принцип Прохорова. Рациональный алхимик», «Принцип Касперского. Телохранитель Интернета», «13 отставок Лужкова», «Как Черномырдин спасал Россию», «Дмитрий Медведев. Человек, который остановил время» «Герои 90-х. Люди и деньги. Новейшая история капитализма в России», «Яндекс Воложа. История создания компании мечты» и др. Автор поэтических и прозаических книг — «Поколение судьбы», «Томление (Sehnsucht), или Смерть в Висбадене», «Вечерник», «Выкидыш», «Мой батюшка Серафим» и других. Лауреат премии АСКИ в номинации  за книгу  (в соавторстве с Валерией Башкировой и Александром Соловьевым).

Номинант литературных премий — АСКИ («Лучшее издание деловой литературы — 2012»), премии Рунета, «Национальный бестселлер», «Русский Бунин». Женат, шестеро детей.

Яндекс Воложа: История создания компании мечты

Вы часто спрашиваете что-то у «Яндекса»? Судя по всему, часто: «Яндекс» отвечает на более 150 млн запросов в день и входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире. Как Аркадию Воложу и Илье Сегаловичу удалось создать компанию такого масштаба и такой безупречной репутации в России? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в первой и единственной на данный момент книге о «Яндексе».
Издательство Альпина Паблишер, 2013 г.