12 октября 2013

12 октября 2013 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана проходил Фестиваль науки. Более 1000 человек посетили эту чисто “бауманскую” экспозицию. На третьем этаже УЛК гости могли осмотреть молодежную научно-инженерную выставку «Политехника» и выставку научно-технических достижений университета.Здесь были представлены научные разработки и инновационные проекты сотрудников, студентов и аспирантов МГТУ им. Н. Э. Баумана. С успехом прошли мастер-классы молодых ученых и преподавателей, лекции. На кругом столе по космонавтике зал был переполнен. Желающих задать вопрос летчикам – космонавтам было много.

Фестиваль науки в МГТУ проходил в рамках III-го Всероссийского Фестиваля науки и VIII Фестиваля науки в Москве. Фестиваль проводился с 11 по 13 октября при поддержке Правительства города Москвы, Министерства образования и науки Российской Федерации

Основная цель такого масштабного научного праздника – популяризировать фундаментальные знания, воспитать интерес молодёжи к исследовательскому поиску, рассказать, какие перспективы он открывает современному человеку, а также дать новые возможности для развития и роста молодым учёным. В эти дни  МГТУ им. Н.Э. Баумана было представлено и на Центральной выставочной площадке – в ЦВК «Экспоцентр».

Видеорепортаж