8 октября 2013

МГТУ им. Н.Э. Баумана, в рамках сотрудничества с Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ, проводит 10 и 11 октября 2013г. Международное совещание «Перспективы развития проекта «Открытие точек дистанционного доступа к образовательным программам по инженерным специальностям в странах СНГ».

Целью Совещания является всестороннее экспертное обсуждение эффективности работы «точек дистанционного доступа» к инженерным специальностям, открытых МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке МФГС, путей и форм дальнейшего сотрудничества вузов-партнёров из разных стран мира, проблем обучения, академической мобильности, профессиональной переподготовки, повышения квалификации специалистов стран Содружества, а также других стран мира для высокотехнологичных отраслей промышленности и выработка рекомендаций по их решению, в том числе подготовка презентации Проекта на XX Конференции Министров образования государств – участников СНГ и XXVI заседании Совета по сотрудничеству в области образования государств – участников СНГ (ноябрь 2013г., г. Минск, Беларусь). В работе международного совещания примут участие представители органов государственной власти, специалисты вузов, системы образования, бизнеса, профессиональной общественности, представители международных организаций, находящихся на территории Российской Федерации и представители Римского университета «La Sapiensa» (Италия).

Регистрация участников  - 10 октября 2013 г. в 10 -00 в Актовом зале Главного учебного корпуса МГТУ им. Н.Э. Баумана по фдресу: 2-я Бауманская, д.5

Проход через проходную  номер 1

Контактное лицо:
Гайманов Сергей Иванович, т.+7(499) 263-67-90; e-mail: sng-mipk@yandex.ru.

Управление информационной политики МГТУ им. Н. Э. Баумана
т. .+7(499) 263-61-28, 67 -03 ;м.т. +7 (916) 202 70 06