15 августа 2013

Новая просветительско-образовательная программа для школьников, студентов и взрослых «Университетские субботы» стартует в столице с сентября 2013 года.

«Университетские субботы» будут проводиться ведущими профессорами московских ВУЗов в форме лекций, деловых игр, семинаров, научно-ознакомительных экскурсий.

Большое внимание уделено дисциплинам естественнонаучного цикла: физике, астрономии, биофизике, химии, математике, биологии, географии и информатике», – рассказали в пресс-службе департамента.

«Университетские субботы» ˗ это новая форма интеллектуального досуга для всей семьи, способствующих усвоению учебных предметов и профессиональной ориентации школьников.

Инициаторами нового проекта выступают Департамент образования и высшие учебные заведения Москвы. В программе принимают участие более 20 ВУЗов столицы, среди которых МГУ им. М.В. Ломоносова, МЭИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, НИТУ «МИСИС» и другие.

Занятия будут бесплатными для всех желающих, необходимо будет только зарегистрироваться на сайте вуза. График проведения занятий будет опубликован на сайтах Департамента образования и ВУЗов, участвующих в программе, после 1 сентября.