11 августа 2013

20 августа впервые в Москве на территории ЛФК ЦСКА пройдет выставка «День инноваций Министерства обороны РФ», на которой будут представлены новейшие отечественные разработки, используемые в интересах обороны и безопасности государства, перспективные инновационные разработки и технологии «двойного» назначения.

Заместитель Министра обороны РФ генерал-полковник Олег Остапенко, отвечающий в военном ведомстве за организацию деятельности в области науки и высоких технологий, проверил готовность объектов инфраструктуры и выставочной экспозиции к проведению «Дня инноваций Министерства обороны Российской Федерации».

Выставка организована в целях популяризации научно-технических достижений, укрепления и развития сотрудничества между научно-исследовательским сообществом, предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и Вооруженными Силами РФ.

Ожидается, что на выставке будет развернута экспозиция, включающая изделия и разработки более 250 предприятий, институтов, объединений и фирм. В ней примут участие государственные корпорации «Ростехнологии», «Росатом», концерны «Созвездие» и «Вега», ОАО КАМАЗ, Межрегиональное общественное учреждение «Институт инженерной физики», МГТУ им. Н.Э.Баумана и другие ведущие учреждения и организации Российской Федерации.

Как отметил заместитель Министра обороны РФ, «выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации» станет ежегодной основной площадкой демонстрации инноваций в военной области, предназначенных для обеспечения технического превосходствa Российской Федерации в военной области».

Выставка будет также эффективным инструментом деятельности созданной в Министерстве обороны РФ Системы перспективных военных исследований и разработок (СПВИР).