20 июня 2013

С 25 июня по 28 июня 2013 г. на ВВЦ состоится XIII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2013»

Выставочная экспозиция и мероприятия деловой программы НТТМ-2013 объединены общей идеей пошаговой системы подготовки инженерно-технических кадров: «НТТМ – ВУЗ – КОРПОРАЦИЯ».
Организаторы выставки: Министерство образования и науки РФ, Правительство Москвы, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области Всероссийский выставочный центр. Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ — 2013 проводится под патронатом Торгово- промышленной палаты РФ.Все представленные проекты будут оценены экспертным советом выставки в составе ученых РАН, преподавателей и ректоров вузов, представителей научных и общественных организаций.

Основными критериями оценки молодежных проектов – научность, новизна, оригинальность; уровень заложенного творческого потенциала; логичность построения и изложения работы; полнота интерпретаций полученных результатов; функциональность и эстетичность технического решения; значение результатов для теории и практики; перспектива коммерциализации. И хотя некоторые идеи, на первый взгляд, сейчас могут выглядеть совершенно не реальными, но часто именно они служат базой для принципиально новых подходов и решений, а некоторые из них уже сегодня востребованы бизнесом, а значит, получат инвестиции и будут воплощены в жизнь.

МГТУ им. Н.Э.Баумана традиционно принимает участие в выставочной конкурсной и программе выставки. На это раз Университет представит 9 проектов наших студентов. Восемь из них будут представлены в разделе «Научно-исследовательские проекты» и одна работа представлена в разделе «Инвестиционные проекты». Несколько работ заявлены на участие в конкурсе УМНИК. На отдельной площади будет развернута экспозиция о нашем Университете.